Понедельник, 29.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 города Кузнецка

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:59
День защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Это поистине всенародный праздник. Дома, на работе, в школе — везде в этот день звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то служил, служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества.

Сегодня россияне характеризуют День защитника Отечества как значимое и торжественное событие. Об этом празднике знает каждый, и многие отмечают его не только почтением военных и ветеранов войны, но и каждого мужчины. Ведь это праздник всех настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать на защиту своего Отечества.

Русский поэт эпохи Просвещения Гавриил Романович Державин писал: «Самое лучшее предназначение есть защищать своё Отечество».

Разрешите поздравить нынешних и будущих защитников Отечества с этой праздничной датой — с Днём защитника Отечества! Поздравляем и выражаем свою признательность за силу, смелость и надёжную защиту. Оставайтесь отважными героями женских сердец и удалыми защитниками своих матерей. Пусть ваш путь будет светлым, а возможности неограниченными.

Желаем вам счастья, мирного неба над головой, жизни без войн и сражений, пусть в ваших сердцах будет только добро — делитесь им с окружающим миром. Совершайте добрые поступки, и судьба обязательно отблагодарит вас за это.

Конечно же, во всех учебных заведениях страны проводятся многочисленные праздничные мероприятия, посвящённые этой дате.

7 Б не остался в стороне и поучаствовал в интересной и увлекательной интерактивной игре «Танковый биатлон», которая посвящена 23 февраля.

В игре принимают участие четыре команды. Задача команд — быстрее соперника поразить все мишени. Для этого участникам команд необходимо ответить на ряд вопросов, связанных с военной тематикой. Выстрелив в мишень, команда должна будет ответить на вопрос. Если команда ответила правильно, то она может сделать ещё один ход. Если неправильно, то ход переходит к команде соперника. Отвечая на вопросы игры, участники не только смогли проверить свои знания и эрудицию, но и узнали очень много нового и интересного из истории военного дела не только России, но и других стран и народов.

Просмотров: 276 | Добавил: eevstropova | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Год семьи
МБОУ СОШ5
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024
uCoz