Вторник, 30.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 города Кузнецка

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:26
«Неделя музыки»

В конце марта в МБОУ СОШ №5 города Кузнецка прошла «Неделя музыки».

Программа предметной недели музыки рассчитана на активное включение в творческую самостоятельную деятельность обучающихся 1-7 классов

В процессе прохождения предметной недели учащиеся на уроках музыки и во внеурочное время решали кроссворды, викторины, писали сочинения, рисовали тематические рисунки, сочиняли стихи о музыке, о родине, о природе, о войне.

Принимали участие в конкурсе творческих проектов на тему «Виртуальный диск» и защита стенгазет «В мире музыки».

Участвовали в фольклорном празднике «На завалинке», где учащиеся 3 классов показали и раскрыли свои творческие способности. Хотелось бы отметить, что фольклорный праздник проводился совместно с родителями обучающихся, которые с удовольствием принимали участия в творческих конкурсах ( конкурс частушек, конкурс «Лучший плясун»)

Очень хорошо прошло мероприятие в 6 классах «Караоке – клуб»-конкурс исполнителей песен, где каждый ученик мог раскрыть свои таланты.

В пятых классах провели игру «Угадай мелодию», где предстояло определить самого внимательного слушателя, знатока детских песен. Игра состояла из трёх туров. Победители 1-го, 2-го и 3–го туров играли в финале. Игрок, победивший в финале, участвует в суперигре. Таким образом победителем в суперигре стали : Дружкова Настя ( 5 а класс), Безруков Максим ( 5 б класс), Вяльчина Анастасия ( 5 в класс).

«Брейн - ринг» проходил в виде командной музыкально – интеллек- туальной игры и состоял из 7 раундов. Интересно и необычно команды «Мелодия» (5 а кл.) и «Меломан» (5 б кл.) представили визитную карточку. На мероприятии участники соревновались в знании жанров и терминов музыки, музыкальных инструментов, отгадывали по фрагментам музыки ее героев, блеснули в танцевальном экспромте и проявили смекалку в конкурсе «Кот в мешке». Закончилось мероприятие общей песней о дружбе.

В день бардовской музыки кульминационным мероприятием стал урок «Авторская песня: прошлое и настоящее». Учащиеся 7 класса, рассказали об истоках и развитии авторской песни. А в заключении учащиеся хором исполнили песни О.Митяева «Как здорово» и Б.Окуджавы «Надежды маленький оркестрик.»

Предметная неделя была интересной и насыщенной.

Разнообразные формы работы вызвали повышенный интерес у учащихся. Принцип интеграции позволил объединить основные виды искусства: музыку, живопись, литературу.

На внеклассных мероприятиях царила атмосфера сотрудничества, обучающиеся активно работали, давали полные ответы.

Активное участие обучающихся в мероприятиях недели музыки указывает на необходимость и целесообразность организации внеклассной работы по этому предмету. Это, несомненно, способствует повышению мотивации к изучению предмета, а также имеет воспитательное и развивающее значение.

 

Просмотров: 329 | Добавил: eevstropova | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Год семьи
МБОУ СОШ5
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz