Понедельник, 29.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 города Кузнецка

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:40
Областное родительское собрание

10 февраля в областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоялось областное родительское собрание «Семья как безопасная среда развития детей и подростков». На нём присутствовали представители родительской общественности и педагогического сообщества. Открыл мероприятие министр образования Пензенской области А.Г.Воронков. Он представил статистику гибели детей за 2017 год. Одной из причин, которая привела к трагедии, является недостаточное внимание и забота со стороны родителей. Александр Геннадьевич призывал быть неравнодушными не только в отношении своих, но и детей, просто находящихся рядом в тот или иной момент.

В.А.Новоженцев, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ОГИБДД УМВД России по г.Пенза, говорил о том, как важно нам, взрослым, быть законопослушными при соблюдении правил дорожного движения. Ведь именно поведение взрослых копируют наши дети. И наше бескультурие порой приводит к гибели ребят на дорогах.

Е.В.Лопухина, педагог-психолог МБОУ СОШ № 73 г. Пенза, представила опыт работы родительского клуба: формы и темы занятий, типичные ошибки семейного воспитания, правила конструктивного поведения с детьми. Также Елена Владимировна рассказала о факторах, влияющих на формирование личности подростков, о первостепенной роли семьи в этом процессе. Любая зависимость, проявившаяся в ребёнке, формируется в семье задолго до наступления переходного возраста в случаях, если несовершеннолетний несамостоятелен, испытывает гиперопеку и т.п. В детском возрасте очень важно иметь с ребёнком не только словесный, но и тактильный контакт.

Бурное обсуждение последовало после просмотра ролика «О чём мечтают дети…». Он демонстрирует желание ребёнка стать «мобильным телефоном или телевизором», так как данным гаджетам взрослые довольно часто уделяют гораздо большее внимание, чем собственным детям.

Детский психолог областной психиатрической больницы им.К.Р.Евграфова, С.Р.Соколов, рассказал о правилах эффективного общения с ребёнком.

Итогом данного мероприятия, по мнению модераторов родительского собрания, может стать продолжение разговора в стенах родных школ, классов.

Просмотров: 335 | Добавил: eevstropova | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Год семьи
МБОУ СОШ5
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024
uCoz