Пятница, 26.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5 города Кузнецка

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:43
«С Днем Учителя, милые дамы! Господа, с Днем Учителя вас!»

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию.

В этот день в школе 11-классниками было проведено ряд мероприятий, посвященный Дню Учителя:

  1. Акция «Живой коридор»

В праздничный день нарядные школьники встречали учителей и гостей школы при входе, поздравляли с праздником, дарили шарики и цветы, вручали приглашения на концерт.

  1. Работа учителей-дублеров «День дублера»

Уже как много лет в нашей школе  практикуется очень добрая традиция отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогли проявить свои лучшие качества.    Уроки  проводились  в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. В этот  день в школе была суматоха -  горящие глаза «учителей», их  восторженные рассказы, о том, как проходили  уроки.  Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знали, как тяжёл порой труд учителя, а учителя благодарили своих подопечных  за предоставленный отдых. И если кто-то захочет переменить свои планы на поступление в педагогический институт, то у выпускников еще будет время для работы над данным вопросом.

В учительской тоже бурно шел обмен опытом.Дмитрий Глухов и Клёнова Ксения подготовили программу повышения педагогической квалификации.

По их мнению, педагог должен обладать хорошим интеллектом, логикой, юмором и быть на одной волне с учениками. Поэтому в развлекательную программу были включены такие конкурсы, как «Своя игра», «Где логика?», «Угадай мелодию», где учителям приходилось выполнять различные задания, соревнуясь между собой в командном состязании. Все участники получили сладкие презенты в виде шоколадок.

  1. Праздничный концерт

Ну, а интересные уроки в этот день завершились праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов.Выпускники 11 класса  подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов.

По итогу преподаватели получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённых мероприятий.

 

 

Просмотров: 79 | Добавил: eevstropova | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Год семьи
МБОУ СОШ5
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
uCoz